‒ «Локо» ‒ на первой строчке таблицы западной конференции. Это как-то влияет на подготовку к матчам?
‒ Да нет, никак не влияет. На каждого соперника настраиваемся одинаково. Мы никогда не подстраиваемся под игру соперника, а наоборот ‒ стараемся навязать противнику свою игру.
‒ Чего ждешь от матчей? Предыдущие встречи в Туле пусть и были обе проиграны, но «Академия» смогла навязать борьбу.
‒ Матчи будут очень непростые, интересные и захватывающие. «Локо» ‒ по большей мере атакующая команда и при своих болельщиках будет играть очень активно. Все звенья, в целом, одинаковые. Могу выделить тройку Никулин-Абросимов-Чефанов. Ребята очень давно уже играют вместе, понимают друг друга с полуслова. Не зря они втроём входят в топ-5 бомбардиров МХЛ на данный момент.
‒ Будут ли эти игры для тебя какими-то особенными?
‒ Не скажу чтобы особенными. Просто буду выходить на лёд и выполнять свою работу: помогать команде победить.
‒ Что бы ты сказал тульским болельщикам перед матчами с «Локо»?
‒ Такой поддержки я не видел нигде. Наши болельщики самые лучшие! Болейте за нас, а мы постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы выиграть.