В Новомосковске прошло торжественное закрытие сезона ДЮСШ «Академии Михайлова».
Хоккеистов напутствовали двукратный олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Борис Петрович Михайлов, председатель совета директоров группы компаний «Полипласт» Александр Шамсутдинов, министр спорта Тульской области Андрей Журавлев.
В этот вечер в сопровождении Губернаторского духового оркестра чествовали «михайловцев», которые заняли призовые места в московских турнирах. Хоккеисты 2005 и 2008 года рождения не только выиграли в группе «Б» открытого первенства Москвы, но и перешли в сильнейшую группу первенства. Такими же результатами может похвалиться команда 2010 года, которая достигла таких же результатов в Кубке Москвы.
Хоккеисты 2006 года рождения выиграли группу «Б» в открытом первенстве Москвы, а хоккеисты 2007 года рождения завоевали в этом турнире серебро.
Самые юные хоккеисты «Академии» 20012, 2013, 2014 и 2015 годов получили памятные подарки.
Главными героями вечера стали выпускники «Академии Михайлова» - команда юниоров. В нынешнем году «Академия» выпустила 38 хоккеистов, часть из них уже успела поиграть в команде Молодежной хоккейной лиги.
Также на выпускном вечере воспитанники «Академии Михайлова» показали свои таланты и вне хоккея – хоккеист Николай Мачульский сыграл на баяне, а Олег Малхасян и Дмитрий Зубрилов прочитали стихи.
Также с теплыми пожеланиями перед хоккеистами выступили родители и фанаты.