Уверенная победа над ЦСКА

Матчи
17.08.2023

16 августа воспитанники «Академии Михайлова» 2011 г.р. провели контрольный матч в Москве против чемпионов группы «А» Первенства Москвы прошлого сезона - ЦСКА.

«Михайловцы» первыми открыли счёт: с передач Егора Александрова и Марка Максютова отличился Марк Улановский. Армейцы сравняли счёт в большинстве, но до первого перерыва хоккеисты из Новомосковска забросили ещё две шайбы: сначала Кирилл Еловиков реализовал численное преимущество, а затем он же отдал результативную передачу на Потапа Титаева.

Во второй двадцатиминутке столичные игроки дважды отличились и вновь сравняли счёт, но под конец периода Кирилл Мятчин с передачи Кирилла Еловикова и Семена Волкова снова вывел «Академию Михайлова» вперёд.

В начале третьего периода вновь сработала тройка Еловиков-Волков-Мятчин, где последний оформил дубль. Затем второй раз в матче отличился и Потап Титаев с передачи Захара Заикина, на что хозяева до финальной сирены ответили всего одной шайбой. Итоговый счёт матча – 4:6.

Затем команды провели 7-минутный овертайм в формате 3 на 3 и серию штрафных бросков. В дополнительное время единственную шайбу забросил Кирилл Мятчин с передач Семена Волкова и Кирилла Еловикова. А серия послематчевых бросков завершилась со счётом 3-3.